Тоже в плане полемики.

#42531
ЗаецЗаец
Участник
  • Иглаково

Тоже в плане полемики.

Нужно отдавать себе отчет в том, для чего искать тепловые мосты и неплотности в ограждающих конструкциях одноквартирного дома.

В том то и дело, что часто речь идет не об отчете, а просто, чтобы узнать куда же это завел нас САМОСТРОЙ (бессмысленный и беспощадный). Потому, что реалии кладут на лопатки самолюбие ценителей новаций и любителей выпендрежа. Не знаю как у вас, а у нас на каждом шагу строятся дома непонятно каким образом собирающиеся осуществлять свои функции. Трабл не трабле. Что это? Маразм или диверсии? Ответ мне кажется лежит где то в психологии юзеров..

Так-как стоимость устранения большинства найденых ошибок вроде неутепленных армопясов, примыканий перекрытий, цоколей и т.д. никогда не окупиться.

Насчет армояса не поспорю, а к примеру цоколь или отмостку вкупе с ним вполне можно сделать экономично и добавить к теплосбережению (экономии) и комфорту и прочих плюсов. Может быть и в других местах.

===============================================

Кстати коллеги, нечно подобное тепловизионным исследованиям я к примеру делал пирометром и выносным датчиком температуры. Конечно нагладность не та т приходитмся шевелиться, но зато доступность и дешевизна на лицо.