Тоже вопрос про лоджию, но не

#17002
azoraazora
Участник
  • Томск

Тоже вопрос про лоджию, но не очень обычный )

Есть шестиметровая лоджия, с боков стены, крыша есть, парапет. Солнечная сторона.  И ветренный последний этаж.   Три года я боролась с мыслями стеклить или нет. У соседей снизу и еще ниже остеклено и с мая по сентябрь там сауна. Парилка самая настоящая. Они летом туда не выходят вообще. При установке кондея счета выходят космическими, температура очень высокая. 

У меня без стекол летом там неплохо, можно загорать в гамаке или на лежаке, ветерок обдувает слегка. но зато в плохую погоду она не работает. Шесть квадратом бессмысленности. Сейчас меня ломало долго, и пришла в голову очень странная мысль, а вы подскажите, существует ли подобное уже в природе и насколько это адекватно. 

Можно ли разделить балкон на две части, 3,5 метра остеклить, а 2,5 метра (я смотрела это минимальные балконы в домах) оставить открытой? Между ними стенку   с дверью. 

Мне кажется, что так я могу поймать двух зайцев — и место для хранения на зиму, с возможностью потом сделать теплый пол или другой обогрев  и соорудить небольшое рабочее место с ноутом, и пара метров летней веранды для лежака и загара. 

Это реально ?  Квартира маленькая, лишние 6кв не лишние…