Тоже задумываюсь про профлист

#75313
Аватарsvoy
Участник
  • Зональная Станция

Тоже задумываюсь про профлист на крышу. Но говорят даже хорошая изоляция кровельного пирога не спасает от шума, это правда?Вопрос про "дырки в крыше": будто бы резинки на саморезах крепления выходят из строя через несколько (3-5) лет и в местах крепления начинает литься вода, насколько это проблема- проблема? И почему на картинке крепление листов идет в низ волны? Логичнее бы крепить в верх- воды там менше бывает, разве не так?

Для обеспечения должной гидроизоляции при укладке профнастила следует делать широкие стыки внахлест и промазывать швы герметиком, как и места крепления на саморезах

Это же сколько герметика надо? К тому же на кровельных профилях, как я понял, есть спец загиб металла или подъем, от протечек видимо дОлжен спасать?

Еще момент для меня не ясным остался…А чего все такой тонкий металл выпускают? 0,7 мм только под заказ и окрашенных вариантов неть .

Мне импонирует, что можно использовать один лист по длине без стыков. Чем меньше стыков на скате крыши, тем она более герметична. Ну и металл он как то прочнее любых битумных материалов что ли)))