trd55 написал: Как то у

#198105
machmach
Участник
  • Мирный
trd55 wrote:

Как то у Вас все сложно) Я делал гораздо проще и быстрее. В плите бурил дырки на 10мм (в подвале просто в рунт прям через ЭППС) забивал колышки деревянные, потм срезал их по лазрному уровню болгаркой, а сверху на них прикручивал штукатурные маяки. Маяки ставил под широкое правило 2 метра, то есть на комнату получалось 3-4 полосы маяков и по ним потом тянул правилом. Установка маяков на 3 этажа и 300 м.кв. заняла два дня. Подвал лил миксером серез лоток, первый этаж узбкеками с ведрами, второй этаж бетононасосом. Перепад уровня по этажу составляет максимум 5мм. в дальних друг от друга комнатах.

Таким образом маяки получаются независимыми от труб и сетки и при ходьбе по ней ничего не куда не двигается. При желании маяки на следующий день можно убрать, но я не стал заморачиваться и оставил их в бетоне.

Это для тех кто хочет подешевле и есть время заморочиться деревянными колышками которые будут входить в 10мм отверстие и потом все это срезать. 

С шурупом все намного удобнее, берете отвертку, на ней ставите отметку самой высокой точки  и с помощью лазера просто выставляете все остальное.