Три окна Велюх средних

#99765
sultansultan
Участник
  • Томск

Три окна Велюх средних размеров. 0.94х1.18

Одно белое для ванной с однокамерным стеклопакетом, два утепленных с двухкамерным и покрытием самоочищающимся. Те что теплые реально чистые и сохнут быстрее, плюс инеем не покрываются с утра летом, то что белое имеет двойной запор и просто хорошо смотрится, покрыто каким то пластиком, но на вид как будто крашенное белой краской. Ставить легко, разобраться можно самому. Все дополнительные пленки рамки советую брать, особенно тепловую рамку из вспененого полиэтилена, она хорошо закрывает контур между стропилами и окном. Окна стояли в сильный ливень, само окно не текло, а вот по контуру та влага что попадала в районе окна на ветровлагобарьер, капала. Вся вода что выше окна отводилась планкой из оцинковки входящей в комлект поставки к ветро-влаго защите. Но тут в защиту могу сказать что пленки Тайвек сильные дожди тоже не держат протекают, ведь задача не спасти от дождя, а отвести пару капель случайно попавших на пленку или конденсат.

По установке самого стеклопакета в раму окна, тот что двойной тяжелый и размер 0.94х1.18 лучше ставить втроем! Все что больше размером тем более. Там двоим держать и третьему целится, что бы крепление попало.

Я брал окна в СП закупке, и попал еще в акцию по окнам, в сумме экономия получилась 1 окно и все допы по кругу (кроме внутреннего оклада из ДСП покрытого белой пленкой, вот он как раз и не обязателен) на 3 окна. А так конечно дороговато это удовольствие.

Совет по выбору, если хотите смотреть в окна, придерживайтесь рекомендаций производителя. Угол кровли-длина окна.

Самый большой минус это то что у нас не продают комплекты профилей для мансардных окон под ГВЛ.

Ценики очень выросли более чем в два раза!

http://www.velux.ru/products/roof-windows/premium-superwarm-window    Теплое деревянное мне обошлось в 23 000 р. сейчас стоит 48 000 р.!

http://www.velux.ru/products/roof-windows/premium-top-operated-ggu   Белое с пластиком мне обошлось в 14 000 р. сейчас стоит 41 000 р.! (Модификацию доработали правда сделали его теплым, но все равно в 3 раза разница за менее чем 4 года.)

По тем ценам что сейчас я бы точно не брал такие окна. Все пленки, оклады, и пр. еще в пол, а то и целое окно обойдутся.