Ту Gamerssnars Не

#45849
СанычСаныч
Участник
  • Родионово

 Ту Gamerssnars

Не парьтесь. Всё нормально. Если все приборы тёплые (а воздух прежде всего скапливается в радиаторах и в верхних точках системы), то воздух тут не при чём. Конкретно, что касаемо давления в системе, то воздух как раз бы и не дал сильно прыгать давлению, т.к. воздух сжимаем, а вода нет. В основном разница давления "на горячую" и "холодную" влияет объём системы. Но это не важно.

Заводские настройки гидроаккумулятора таковы, что даже при давлении в 1амт он пустой. Попробуйте поднимите его при этом давлении. Заполнятся потихоньку он начинает с давления в 1,5 атм. При повышении тем-ры давление не должно подниматься выше 2атм. Вот тут самая работа для гидроаккумулятора. Выше давление подниматься не должно — ёмкость аккумулятора должно быть достаточно для принятия всей возможно "расширевшейся" воды. А если давление начинает подниматься выше 2 атм, то это означает, что аккумулятор полный и он перестаёт компенсировать давление. Дальше, при 3 атм должен сработать автомат. клапан.

Ваш режим работы системы в норме, но если беспокоитесь, то действительно можно перенастроить режим работы аккумулятора как здесь было сказанно выша (ниппель-золотник). Но я бы не стал. Заморочки лишние.