Ту GIDI Делайте так. 

#79083
СанычСаныч
Участник
  • Родионово

Ту GIDI

Делайте так. 

Первую камеру ЖБ. Накопительно-осадочная. Можно с дном, можно и без дна. Разницы особой нет. Теоретически она должна быть с дном. Но если сделаете без дна, то первый год-два через это дно будет дополнительно впитываться и уходить вода. Потом заилиться и зажириться, и получится, что эта камера с дном.

Вторая камера ЖБ. Переливная и осветвлённая вода. Без дна. То, что не осело в первой камере — доосядет во второй. Тоже первое время будет впитываться через дно и в последующем заилиться. Но намного дольше, чем в первой.

Третья камера — абстрактная. Можно из покрышек грузового автомобиля, заботованного вокруг строительным боем. Что осветлённая вода активно впитывалась в грунт.

Схема коммутации-перелива трёх камер найдёте в е-нете. А если обратитесь к местным спецам — они всё знают. И привезут, и выкопают, и смонтируют. Кстати, по-мойму у них групповая закупка намечается.

По поводу заполнения камер. Весной хоть как камеры будут заполняться талыми водами. Никуда Вы от этого не денетесь. Весной откроете люк, а камера полная воды. Не пугайтесь. Это нормально. Вода весной там всегда будет, даже если первая камера будет сделанна герметично и обмазана всякой изоляцией. Система перелива обеспечивает заполнение этих камер, если УГВ высокий. А весной, с таянием снега он хоть как на поверхности. Да и вода дырочку всегда найдёт. Но Вы на этот счёт не переживайте. Вода как прибудет, так и убудет. Она если прибывает, то обязательно где-то убывает. Тем более у Вас участок на склоне. Осветвлённая вода и талые воды хоть как будут уходить по углону грунта как по поверхности, так и в глубине грунтов.  Самое главное, сделайте септик ниже по углону от дома, и будет Вам счастье. И на самом септика сделайте профиль такой, чтоб была горка. И засадите газонной травкой. Чтоб талая снеговая-дождевая вода обходила септик.

А все эти био-автономные септики оправданы только при высоком УГВ. Равно как и герметичные выгребные ямы. У Вас большое преимущество — уклон участка. Всё будет уходить ниже по уклону.