Ту Интересующийся Вот

#19660
СанычСаныч
Участник
  • Родионово

Ту Интересующийся

Вот смотрите…. Гараж у вас получается 8х7м. Высота 2,8 (скорее всего 3 метра). Плюс к ещё мансардный этаж. Это получатся 56 кв.м. в плане, а общая площадь с мансардой около 120мкв. У меня трёхкомнатная квартира такой площадью как у вас гараж в плане. Мож Вы не будете делать воротный проём таких размеров, а поставите простое пластиковое окно? Тогда у Вас  получается целый дом, в котором жить можно. И не для железяк с мотром, А для себя любимых. Ну, нет…. Конечно, если Вам позволяют средства таких размеров гараж, то тогда да….. Это ж какого размера тогда у Вас дом будет?! Честное слово, завидую. Я вот не могу себе позволить чтоб денег на строительства гаража вышло как на строительство дома. А если ещё отапливать гараж, тогда да…… Эх, мне бы стока зарабатывать…. Да так, чтоб ещё на пенсии всё это содержать…..

При этом фронтоном гараж должен выходить на проезжую часть, а сам вероятно лучше поставить вровень с дорогой, а не заглублять в участок, от него уже забор пойдет( что бы меньше чистить снег зимой).

Отказался от этой идеи. Поверьте, почистить снег зимой перед гаражом совсем не проблема. Тут лучше подумать над расположеним въезда в гараж. Если получится расположить въезд на юг, то проблем с очисткой снега не будет вообще..Если у вас есть расстояние хотя бы в 6 метров (красные линии) от забора до дороги, то тогда ещё можно. А иначе прежде чем выехать из гаража будете просить жену, чтоб она стояла на дороге и махала Вам о том, что по дороге не несётся БТР, поскольку у Вас лично обзора не будет никакого.

. Я наоборот задвинул гараж вглубь на 8 метров. Открыл заборные ворота. Заехал на машине. Поставил перед гаражом под навес. Достал Кёрхер. Помыл, протёр, пропылесосил, попинал колёса, загнал в гараж. Следом заезжает жена и ставит авто на ночь. Или наоборот, сначала она, потом я. А на растоянии от здания гараж+дом в 8-10метров до забора — тропинки, клумбы, скамейки, цветы…. А ещё лучше, если уличная стоянка для авто не загораживала въезд в гараж. Это вариант я тоже предусмотрел.