Ту nblka   2. ну

#126795
СанычСаныч
Участник
  • Родионово

Ту nblka

 

2. ну так-то и на камне-штукатурке плесень может спокойно жить, последние этажи хрущевок гарантируют это. Гниет дерево в воде и влаге (в стене с отведенной влагой не гниет), массив дерева поджечь еще постараться надо, термитов в наших краях не наблюдается.

Имеется ввиду, что при нормальных условиях эксплуатации, неорганические материалы остаются с постоянными показателями физических свойств. Дерево же меняет свои свойства со временем. Оно более реагирует на изменения внешней среды в ее более узких диапазонах.

 

4. Низкая теплоаккумуляция, требующая газо, электро отопления (постоянно работающие системы), либо устройства массивных печей или применения ТА.

Неверно. Удельная теплоемкость сосны 2300 Дж/(кг*К), бетона/газобетона 840.

Имеется ввиду эксплуатационные характеристики  теплоаккумуляции для комфортного проживания, а не конкретные показатели теплоёмкости материалов. Соотношение характеристик теплоаккумуляции, теплопроводности, теплоёмкости, теплоусвояемости, его объёма, длительность отдачи тепла и его равномерность. 

5. Самый дорогой стеновой материал в перерасчёте на куб.метр, в соответствии с требованиями термического сопротивления. Как минимум в 2 раза.

не надо строить всю стену из дерева

 

А мы рассматриваем конкретные материалы или уже пироги-бутерброды стен?

7. Технология строительства не позволяет строиться в одну каску. (Это чисто моё требование при выборе материала стен)

почему не позволяет? Я же построил два этажа, жена (на разметке и иногда кнопке лебедки) не в счет. А я, между прочим, дрищ из дрищей, во мне 55 кг на 183 см росту, из-за этого даже в армию не взяли. Не усложняйте и не пугайте.

Ну так всё таки второй человек был? Даже для поддержать и разметить ? Лебёдка тоже нужна оказалось? Как думаете… где больше здоровья сохраниться при одинаковых условиях если перенести на 6 метров в сторону в одного один цельный брус, один цельный кирпич, один цельный газоблок? Поднять и перетащить можно всё. Весть вопрос в рисках для здоровья.

 Технология строительства не позволяет построится за один сезон

все зависит от объемов

Год как минимум должен отстоятся. Усесть. За год жить не заедете.

 

10. Требует организации охраны. (Это тоже чисто моё требование. Необходим был такой материал, который бы позволял строить с колёс: привез, уложил в стены, уехал, сплю спокойно)

 привез брус, проложил палочками, лежит себе спокойно, подсыхает. Вечером и в выходные приехал, напилил, в стену положил. Спал спокойно.

Палочками прокладывали? В одного или с помощником? А я блоки не прокладывал. Нафиг надо мне их ворочить. Стояли на поддонах. Уже десятка два примеров, когда воровайками брус за ночь увозили. Правда этому подвержены все строительные материалы. Но был только один материал, который позволял мне завозить ровно сколько надо для одного -двух дней работы и уезжать. Шестиметровый брус я бы так ненавозился. На этом примере я специально пометил, что это были мои требования, поскольку воровство в нашем посёлке, ввиду близости города и блуждание страждущих — постоянная угроза. Если у меня была такая пробла, значит может быть ещё у кого-нить.

 Плохое обеспечение звукоизоляции по межэтажному перекрытию.

так-то и в каменном доме можно деревянные перекрытия сделать, и в брусовом залить плиту поверх балок. К брусу как стеновому материалу этот пункт не относится. Да и если отвязать пол от балок, скажем, положить слой пеноплекса по всей площади между черновым полом и половым покрытием, он должен эффективно гасить удары. Или вот я сейчас живу в монолитной многоэтажке — ПРЕКРАСНО слышны все удары и по стенам, и по полам, и по потолкам. А все из-за того, что в бетоне звук распространяется быстрее и меньше затухает. Мероприятия по снижению звукопередачи должны основываться на большем затухании, демпфировании звуков, то есть — на мягких утеплителях и демпфирующих прокладках.

Речь о том, что жб перерытия однозначно лучше, чем по деревянным балка. Слоем пеноплекса Вы сможете загасить любые высокочастотные звуки. Низкочастотыне гасятся только массивными перекрытиями. А ж/б плите в брусовом доме — нонсенс. Покажете где такой есть? С огромным интересом бы посмотрел

. Технология строительства не требует сложной организации труда, завершить можно на любом этапе для перекура или срочного отъезда…

 

а вот это не так. Оставишь сруб без крыши — привет грибок на стенах 

 

Это относится к работам на краткосрочный период, а не о годовых разрывах.. Не требуется моментного кипиша с техникой, рабочими, обязательным выполнением объема работ за рабочий день. Т.е. работы можно прервать в любой момент, чего не скажешь о том, что фиг уедешь пока не выработаешь весь раствор или не забетонируешь всю площадку.