Ту Veteran Медные

#30731
СанычСаныч
Участник
  • Родионово

Ту Veteran

Медные радиаторы использовались на автомобилях старого производства. На старых Волгах, Москах и Жигах радиаторы отопления стоят медные. На большинстве современных авто стоят именно алюминевые радиаторы. Кстати, про гальвано пары в авто: Тормозная система — медные шайбы на тормозных шлангах в контакте с суппортом; Двигатель — медные шайбы в блоке двигателя между гильзами цилиндров и алюминевым блоком в Волгах и Москах, латунных датчики в алюминевых головках блоков; контакт высоковольтный провод — свеча — головка блока….

Про 100 Вт на кв. м.

Думается, что не с потолка эта цифра взята. А взята она, как мне кажется, методом анализа и статистическим сбором информации уже построенных объектов. Когда-то, очень давно, когда моя карьера сантехника только начиналась, эту зависимость мне подсказал какой-то добрый дяденька. С тех пор постоянно пользовался этой зависимостью. И ни разу ещё (ТТТ) не споткнулся. Да , для верности добавляешь на северной стороне, в угловых комнатах пару секций. И всё.

Так вот, есть предложение. Метод сбора информации вполне имеет место быть.

Организовать опросник. У кого сколько ватт-киловатт на кв.м в результате получилось. Отвечать только тем, кто считает, что уже нормально утеплил  свой домик и система отопления нормально функцианирует ( все приборы прогреваются до 60-70 град). Мне кажется, это если и не решит до конца разногласия, то хотя бы скорректирует этот пресловутый ватт на метр… У меня получилось 1,25 кВт на 10кв м. Жизнью вполне доволен.