Тут нарушений то в физике

#52841
ЗаецЗаец
Участник
  • Иглаково

Тут нарушений то в физике особых нет (а то я их шибко не люблю). Большей частью манагеры поигрывают словами.

С газом конечно они жидко обкакались. Выигрышем не пахнет в принципе.

Под эффективностью в данном случае понимается тепловая отдача (ее стабильность во времени) в отличие от ТЭНов. Ну и стоимость сопуствующего техобслуживания в связи с этим. Сами знаете грехи любимых ТЭНов.

А с ВИНами как бы все зашибись. Труба раскаляется — вода бежит — все пучком.

Аналог по надежности, а может быть и выше — электродные котлы. Только там надо уровень солей в воде поддерживать. А так самая простая схема — два электрода. Поэтому все большие обьекты с элетронагревом теплоносителя делаются только на эелектродном принципе.

В случае ВИНа как бы и проще (соль не надо поддерживать в воде), но с другой стороны схемка наверное посложнеее будет (и проводочков поболее), а это опять же затраты, и головняки.

В общем не знаю тонкостей энтой байды, но в принципе на фронте электрокотлов вполне может составить конкуренцию ТЭНам и электродникам. Зависит от кривизны ручек изготовителей. …… Как обычно вообще то ……

Для нашего брата как бы ваще по барабану….. Хочешь и на ТЭНах можно сделать вечный агрегат: сделай запас по мощности раза в три и фсе — они будут служить эффективно как ВИНы ближайшие тридцать лет…..

А телыча всяко зачетная…..