Тут про бактерии в скважине

#167095
MagistrDevMagistrDev
Участник
  • Томск

Тут про бактерии в скважине речь шла….. может их и нет и не может быть… 

Но тогда знающие объясните пожалуйста что такое Нитраты и нитриты содержащиеся в воде, как они связаны с фекальными стоками и каналиями?

наверное было сказанно про скважины глубиной до 30-40 метров.

 

Про наличие железа в воде, пьют годами и все классно….

Получилось мне побывать в северных частях томской области, где превышение железа намного выше, водоочистные комплексы, либо уже не работают, либо все настолько плохо что спроектированные так и неначинают работать в должном качестве.

Итог, посмотрите на улыбку местных жителей и станет все сразу понтно, насколько хороша вода и как она влияет на здоровье. (тут про гены и другие факторы можно опустить).

правильно было замчено kaifsheg что воду родители пьют отстоявшуюсь, где скорей всего уже все выпало в осадок и пьется чистая вода.

Про осмотическую систему очистки тоже хотелось высказать, кто-нибудь делал онализ до очистки после очистки сразу и через пару дней….говорят там происходят относительно интересные процессыы….

осмос это очень хорошая маркетинговая хрень которая приносит много денег, купи сначала диминерализатор / дестилятор( обратный осмос), потом минерализотр…..  и пей чистую воду…. и спрашивается а нельзя сразу убрать лишнее оставить нужное, а не убрать все потом вернуть нужное??

кто-нибудь пытался напиться водой после осмоса??? стоишь пьеш и пьешь и пьешь пока ненадоест(если вода холодна пока зубы не замерзнут или еще чего) 

простите это мое личное ИМХО