У автора, если бегло

#53283
АватарOleg_Nik
Участник
  • Томск

У автора, если бегло посчитать, около 5. Может чуток больше. Грёбаное государство. Ведь есть же деньги в бюджете и есть в государстве земля, предки навоевали. Неужели не могут вложить в развитие инфраструктуры пригородов внятные деньги и продавать недорого населению нормальные участки под строительство. Ведь такие крохотные нарезки образуются именно из-за недостатка развитой (да хотя бы мало-мальской) инфраструктуры в местах, где этой земли немеряно, да не нужна она никому, в чистом поле. Вот люди и берут кусочки там, где есть цивилизация. И мучаются. И вкладывают заработанные деньги в строительство того, в чём и жить-то комфортно, по большому счёту, не представляется возможным.

Недорогая и удобная земля — толчок к строительству ижс или малоквартирников. Знаю многих, кто готов бы строиться, да всё участок не выберут. Хотя и требования у них — не такие уж и запредельные. А если что-то приемлемое по расположению находится, то ценник такой, что только землю купить, всё продать надо. А строить уже не на что.

Вроде страна с такими богатыми природными ресурсами и "стройками века", а коснись рядового гражданина — нет для него ни газа, ни электроэнергии, ни воды, ни нормальной дороги до избушки. Стройтесь и выживайте как хотите.