У этой, магазинной, ситемы

#117651
ЗаецЗаец
Участник
  • Иглаково

 У этой, магазинной, ситемы один большой минус…. Для промывки фильтов (раз в неделю) "съедается" около 400 литров воды. И вся эта вода уходит в септик, что ни есть очень хорошо. Летом ещё можно умудриться сливать на улицу в кувету, а зимой только в яму…..

Есть такая шляпа Саныч. Мое Имхо по ней: сливать эту воду нужно не в септик, ибо такие ударные дозы совершенно ни к чему. Я сливаю в огород круглый год. Вдоль забора подвыкопал арык метров на 20 … 30 (под небольшой уклон). На головы фильтра идет шланга на трубу, идущую по стене (обычная ПВХ) до стены в бане. На улице из этой стены висит писюн, сверху и снизу обьятый ППУ скорлупками. Вода незаметно и весело журчит под снегом. Как она впитывается мне неведомо, но проблов нет. То есть никакой ямы не надо, а всего лишь канавку с небольшим уклончиком. И вода кстати очень полезная для растений. Короче: не дрейфь.

Да и я промываю гораздо реже (самое частое — 1 раз в месяц), что разумеется неправильно, как и многое другое. Так как у меня наполнение бака происходит без перебаламучивания воды с осаждением большей части железа на дне. Вода в баке стоит практически прозрачная; еле еле мутноватая.