У меня потолки из

#18743
NewsNews
Участник
  • Томск

У меня потолки из гипсокартона. И в пространстве между бетонным перекрытием и потолком из гипсокартона как-то завелись мыши!!

Залезть за гипсокартон можно только через маленькие отверствия, в которых крепятся осветительные лампы. Купили американские приборы с радиоволнами против грызунов — НЕ помагает!! (

Что делать?!!

===========

Лучше всего устранить проблему в принципе, то есть заделать дыры в которые они пролезают. Мест, где могут быть дыры не много — бетон мыши не прогрызут.

Проще всего найти дыры пустив под гипсокартон дым и наблюдая, откуда он будет выходить.

Очень качественный густой дым, почти безвредный, можно получить нагрев небольшое количество аммиачной силитры на газу в чашечке. (В определенный момент начнется реакция разложения и повалит густой белый дым — "веселящий газ").

Если заделать дырыне получится, можно попробовать народное средство от мышей — завести кота или засунуть за гипсокартон корень растения "Ч".

Ну и последнее приходящее на ум средство — запролнить все пространство за гипсокартоном монтажной пеной. А перед заполнением пеной насыпать в самые дальние уголки отравы, чтобы они слечаем не начали грузть пену Но тут надо смотреть на конфигурацию потолка, чтобы оценить дальность распространения пены, ее количество (если останутся полости рядом с дырками, то толку не будет никакого)

Ну и сейчас вспомнилось, что бывают маленькие по размеру мышеловки, может пролезут в отверстие для ламп

Результат: Я почти все понял

Большое спасибо за совет! …………..

Drom : Ответ

Корм для грызунов можно купить почти во всех зоомагазинах, хорошо бы прорезать дополнительное отверстие для удобства подкормки животного… Постави туда специальное колесо для грызунов — им тоже надо поддерживать форму. И не забудь положить туда мягких тряпочек — дабы они из них сделали домик.

Результат: ааааааа