У меня выяснилась причина

#69068
FletcherFletcher
Участник
  • Томск

У меня выяснилась причина отказа в разрешении на строительство. В администрацию п. Зонального поступил проект ген.плана разработанный ТДСК. По этому плану одна из улиц граничит с моим участком. а ряд участков на моей улице вообще находятся под этой дорогой. Более того они собираются вырубить лес на нашей улице под свою дорого. Проект еще не утвержден. Зональнанская администация назначит общественные слушания по его утверждению. Хочу подготовиться к этой войне. Скажите что сейчас в наших силах и правах?

Ситуация вопиющая. 

Во-первых — администрация не имеет права отказывать Вам в выдаче разрешения на строительство ссылаясь на не принятый Ген. план, у Вас есть время до Нового года, точно, лишь после 01.01.2014г. без утвержденного Ген.плана запрещено выдавать разрешения.

Во-вторых ТДСК лишь вносит свои предложения, Ген.план разрабатывает Институт в другом городе, а всё наполнение Ген.плана предлагает местная администрация и жители поселения.

В-третьих Ген.план не должен ущемлять Ваши права как иметь з/у, так и строить на нём, ведь Вы его приобретали до утверждённого Ген.плана, ещё и фундамент залил.

Таким образом, Вы и Ваши товарищи по несчастью должны на Публичных слушаниях озвучить Ваши интересы и обязательно дополнить их письменными обращениями. В случае если ТДСК всё же будет настаивать на своих интересах, то вы в праве требовать компенсацию. 

В угоду ТДСК не может быть ущемлён в своих правах — гражданин Российской Федерации!