У мня это испытательный

#83899
СанычСаныч
Участник
  • Родионово

У мня это испытательный полигон )))))….

Ну и как 40 сибит зимой? Я не рискнул — снаружи прикрыл 40ку 10кой пенопласта.

Да, вроде, нормально… Но! этож всё субъективно. Сравнить же не с чем, да и нет таких способов замеров для сравнений. Только если по показателю затрат на топливо, но и это лишь субъективный показатель: зима зиме рознь. Как говорил, по прошлой зима куба 1,5 дров и 4 тонны угля…. И то с несовершенным тепловым контуром… 

Но для последующей постройки решил перебздеть и построить газобетон в толщину 500мм, чтоб не гадать — хватит или не хватит. Сделаю и буду просто спать спокойно с уверенностью, что достаточно…. Только лишь для уверенности, поскольку субъективно 400мм хватает….. А это строение (опять же чисто для успокоения) закрою минплитой 50мм под штукатурку.

Что за батареи такие большие? Как они себя показали?

Вы, наверно, про панельные конвекторы? Стальные панельные конвекторы "Корадо", Чехия. По случаю приобрёл. По 1 тыре за прибор. В Томске в продаже не видел, я вся европейская часть Раши сидит на этих конвекторах. Почти вся Масква на них сидит. Хорошие конвекторы. С отличной теплоотдачей. Тепло отдают как конвекторы (тепловой поток над ними чуть ли руку не поднимает) так и лучистой энергией от передней панели. Чем они хороши, так посоединение можно делать любое. Чем они плохи, так это тем, что у них подсоединение на 1/2 дюйма. Хотя, это для меня хорошо, поскольку у меня вся подвока к приборам на 1/2 дюйма. Они у меня по первому этажу стоят, в гараже. Там теплопотери  большие из-за больших ворот и постоянного их открывания. Зимой в трусах машину ремонтирую…..