>>uei >>Я удивляюсь

#47173
TenantTenant
Участник
  • Зональный

>>uei

>>Я удивляюсь участникам дискуссии — те, кто против, кажется видели поротоновый блок только издалека. Вот у уважаемого >>Заеца что-нибудь построено из паротона? а как так можно теоретизировать…???

Ну скажем, моих теоретических знаний вполне достаточно для того, чтобы ни себе мечтать, ни другим советовать строить или жить в каркаснике или доме из НО (тоже слава богу пережили годы активного впаривания, щас только изредка икотой напоминает о себе). Почему обязательно именно на практике в этом убеждаться? мне лично не ясно.

По теме. В некотором смысле поддержу наверно Заеца

"Поротоновая истерия" действительно несколько одолевает. Сайт (как уже не раз отмечали) теперь больше представляет не форум, а СП по закупке копыловской продукции ))))

И вроде даж сам три года назад читал про теплую керамику, на сайт народу ссылки скидывал, и ролики европейские зырил заливая клаву слюнями, и в технопарке на выставке у представителей завода вопрошал: доколе ждать???

И казалось бы вот оно щасте, ан нет. Не покидает постоянное ощущение, что не ты нашел-выбрал, а как обычно тебе впаривают как единственную панацею )))))

>>ДА ТОЛЬКО ИЗ НЕГО (поротона) ДОМА И НАДО СТРОИТЬ

а если шаг влево шаг вправо — ? )))))

 

ЗЫ. В тему случайно зашел. Купился на заголовок. Думал чёнить полезное найти от ОПЫТНЫХ.

(для себя лично вопрос с теплоемкостью и анкеровкой под сайдинг и утеплитель так и висит).

А здесь такая веселуха ))))))

>>Veteran

>>Дак Облицовочным кирпичом и деревянные и каркасные и всякие иные "отделываются" :sicrrk:

>>Видел как "иностранцы" из всякого хлама (доски , горбыль и вата с помойки) стены делают, а потом облицовочным обложат и >>продают!

На соседней улице одна семья себе такой строят. И не сказать, шоб от безденежья.

Но учитывая последние тенденции в политике ККЗ (подтянуть по цене к сибиту) я както честно больше присматриваюсь к вашему варианту  В нашем углу есть пример, только утепленный базальтом до R=4. (d сумм=55 см.) Сейчас отзимуют, пораспрашиваю у них как че