УФАС прекратило производство

#82446
АватарАноним
Гость
  • Томск

УФАС прекратило производство по делу о распространении рекламы о продаже земельных участков дачным некоммерческим партнерством «Слобода «Вольная»  Информация о нарушениях ведомством не подтвердилась.

Напомним, в конце июня в антимонопольный орган поступило заявление от гражданина, где указывалось, что посетителям сельского парка «Околица» в Зоркальцево раздавали журналы «Праздник топора: книга о людях» с вложенными в них листовками. Листовки носят рекламный характер и достоверность написанного в них вызвала сомнения у специалистов. Управление возбудило производство по факту распространения рекламы.

«20 ноября Томское УФАС России прекратило производство. В рамках рассмотрения дела представитель ДНП «Слобода «Вольная» сообщила, что при покупке земельного участка делается скидка на две сотки от общей площади участка, тем самым две сотки покупатель получает в подарок. Вместе с тем в материалах дела отсутствуют доказательства, опровергающие достоверность информации о возможности получения двух соток земли в дар при покупке участка», — сообщили в УФАС.

Кроме того, не подтвердилась информация о проблемах с подключением электричества в поселке. В ходе рассмотрения дела выяснилось, что улицы Светлая и Звездная, подлежащие признанию бесхозными, находятся в пределах поселка Слобода 2, то есть другого территориального образования.