Ответ в теме: Материалы, которые не стоит покупать / применять.

ИмхоДом Форумы свободная тема Материалы, которые не стоит покупать / применять. Ответ в теме: Материалы, которые не стоит покупать / применять.

#166469
MagistrDevMagistrDev
Участник
  • Томск
УП wrote:

Откуда такие цены на металлочерепицу? Стоит металлочерепица руб на 10-20 дороже за кв. Если рассматривать одинаковую толщину и покрытие.

TV wrote:
Если уж бороться со звуком, то с помощью мягкой кровли.

Согласна. С такими бешеными ценами на металл лучше гибкую черепицу взять.

я смотрел ценник материала в чистую ну то есть

лист 6050 * 1185 минус нахлест в чистую получается порядка 5900*1100 (правда подрузомевая что не так все легко как с профлистом я брал размеры 5750*1000(минус волна с каждой стороны))

при цене 2550(магазин народный)  за лист вот и получается такой разбег…..

 

А кстати хорошая идея наплавлять рубероид на профнастил, потом его монтировать, да и на отливы можно наплавить аккуратно, и должна быть воообще тишина….

но тут надо глянуть кто дешевле гибкая кровля или металл. хотя мне кажется если все считать то металлическая кровля будет лучше и долговечней за те же деньги что и гибкая

тот же магазин народный

шинглас 475р за квадрат  теликарт 320р за квадрат….

но тут надо понимать что нужна сплошная обрешотка, причем если это будет необрезная доска, то через несколько лет тонкая часть доски умрет и волной все пойдет, получается надо либо OSB либо любой другой листовой материал применять… так что дешевле явно не получается