Уникальная трехколесная

#33617
NewsNews
Участник
  • Томск

Уникальная трехколесная конструкция с независимой подвеской позволит транспортировать все необходимые припасы по песку, грязи, траве, гравию и другому бездорожью.

На протяжении многих десятилетий заплечные рюкзаки были главным способом переноски различных грузов по пересеченной местности. Однако, производители колёсных сумок уже давно стараются догнать признанного лидера и, похоже, скоро достигнут успеха.

Trailpod является совместной разработкой лондонской дизайнерской компании «Therefore» и производителя сумок «HandiWorld», чья технология «Camba» и используется для колёс новинки.

«Camba» — это расположенные под крутым углом полусферические колёса с независимой подвеской. Форма колёс позволяет равномерно распределять нагрузку, благодаря чему Trailpod не вязнет на мягких поверхностях, а подвеска помогает преодолеть крупные препятствия. Наличие третьего колеса сохраняет равновесие и обеспечивает баланс при движении. Сумка оснащена удобной вращающейся ручкой, которую можно сложить и использовать Trailpod как сидение или небольшой столик. Вся система весит четыре килограмма и вмещает до 60 литров.

Пока это только прототип. В дальнейшем, если проект получит достаточное финансирование, разработчики планируют усовершенствовать колёса, добавить протектор, разнообразные отделы и аксессуары для сумки. 

Поддержка проекта осуществляется с помощью краудфандинговой платформы Indiegogo, первые поставки начнутся в августе 2016 года. Ожидаемая цена $249.