Управление Росприроднадзора

ИмхоДом Форумы свободная тема В городе нарастает запах *амна! Управление Росприроднадзора

#55757
NewsNews
Участник
  • Томск

Управление Росприроднадзора по Томской области завершило проверки в отношении «Межениновской птицефабрики» и Свиноводческого комплекса «Аграрной группы». Поводом для проверок послужили жалобы томчей на неприятных запах в городе.

Как сообщает официальный сайт ведомства, нарушений в части охраны атмосферного воздуха на «Межениновской птицефабрики» не выявлено. При проверке свинокомплекса «Аграрной группы» выявлены нарушения в области охраны атмосферного воздуха, обращения с отходами производства и потребления.

«Деятельность комплекса осуществлялась в отсутствии специального разрешения на выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Часть источников выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух не учтены в разрешительной документации предприятия. Кроме того, был выявлен ряд нарушений Свиноводческим комплексом при обращении с отходами производства и потребления», — говорится в материалах проверки.

По каждому факту возбуждены дела об административных правонарушениях. По двум фактам протоколы направлены в Томский районный суд для принятия решения о приостановлении деятельности полей орошения и приостановлении деятельности предприятия. В общей сложности по трем административным делам, свинокомплексу грозят штрафы от 300 тысяч до 600 тысяч рублей.

Напомним, томичи второе лето подряд жалуются на запах нечистот.