Уважаемые соседи! Давайте с

#30907
АватарАноним
Гость
  • Томск

Уважаемые соседи! Давайте с уважением относится к чужому труду. На сегодняшний день Администрацией Красной горки достаточно много сделано для поселка. И с нас, собственников участков, дополнительно никаких денег никто не брал. В наше время это большая редкость, когда люди выполняют свои обещания. Кроме того, покупка участка за столь умеренную цену изначально предполагает определенные риски по коммуникациям и другим вопросам. В случае в нашим микрорайоном все достаточно неплохо.

Уважаемый Eger' ! Думаю, что зря Вы расчитываете на Администрацию Корниловского сельского поселения! Вряд ли у них есть финансовые возможности и желание заниматься коммуникациями в нашем микрорайоне. Все нужно будет делать самим и за свой счет. При отсутствии организующего центра достаточно сложно решать эти проблемы. На минуту представьте себя таким организующим центром, попробуйте, для начала собрать деньги на подстанцию или прокладку газопровода. Ну думаю, что моментально выстроится очередь из желающих их заплатить.

Насчет технических ошибок при подключении, думаю, что наши контролирующие органы не дремлют, и поселок никогда не получит возможности подключения к тому же газу, если не будут выполнены все их условия, в том числе, проектирование в установленном порядке. К вопросу о лицензии. На какой вид деятельности Вы требуете лицензию? У нас в стране не так много лицензируемых видов деятельности. ООО "Красная горка" вряд ли самостоятельно занимается прокладкой коммуникаций, скорее всего, это делают подрядные организации, имеющие необходимые разрешительные документы.

Думаю, что эти вопросы можно выяснить спокойно в режиме диалога, не обязательно назначать себя народным трибуном и предъявлять претензии "с порога".