Уважаемые соседи!

#54272
АватарLumpy
Участник
  • Томск

Уважаемые соседи!

Начинаем "военную кампанию" по подключению нашего микрорайона к газу.

1. Первым делом подписываем письмо: https://docs.google.com/document/d/1-4BBEKbUJN6jZisvhr1ppzis3KHbrdQlC1MUbH7X0NE/edit?usp=sharing

Это формальное письмо с просьбой включить наш район в программу газификации, на Жвачкина/Лукьянова/Гусева. С большой долей вероятности будут даны стереотипные ответы "ваша просьба будет рассмотрена… обращайтесь в Облгаз".

2. Массово пишем заявления в Облгаз на выдачу тех.условий. Процедура там простая: приходите в единое окно по адресу Фрунзе,170, с копиями кадастрового паспорта и свидетельства о собственности на землю. Для надёжности можно разрешение на строительство прихватить, у кого есть. На данный момент Облгаз будет давать "отлуп" с формулировкой "нет технической возможности", но нам надо накопить критическую массу таких отказов (штук 15-20).

3. Ждём запуска газа в новый газопровод по ул. Садовая. Как только там будет газ, Облгаз уже не сможет давать отлуп на ТУ.

4. Параллельно — делаем повторное письмо на Жвачкина/Лукьянова/Гусева с напоминанием про 1 письмо и прилагаем отказы Облгаза к выдаче ТУ.