Уважаемый falcon, ловушка в

#148839
Аватарwerrer
Участник
  • Томск

Уважаемый falcon, ловушка в том, что аварийно-опасный участок — это "змейка" возле старого переезда. То есть после нее можно было бы снять ограничение скорости в 40 км/ч, повесив соответствующий знак на столб со знаком "обгон запрещен". Все равно там скорость 60, ибо город.

А вообще у наших гаек до сих пор действует порочная совковая практика: убился кто-нибудь на ровном месте — повесить ограничение скорости, "Работа провЕдена", кабинетный упырь пятую точку себе прикрыл, работники волосатой палочки "в поле" тоже довольны, дополнительное ловчее место получили.

Самое печальное в такой ситуации то, что никакой пользы от этого с точки снижения аварийности не будет. Очень многих нифигадаже "Обгон запрещен" на обсуждаемом участке (и любых других подобных) не останавливает. То есть эти знаки мешают только тем, кто законопослушный. А упыри как клали болт на правила, так и продолжат это дело. И после их очередных аварий опять будут появлятся дурацкие запреты на абсолютно безопасных участках дороги, мотивированные только желанием отчитаться "о профилактике ДТП". И соблюдать эти ограничения будут только нормальные водители, а не летчики