Уважаемый топикстартер! Ваше

#57246
СанычСаныч
Участник
  • Родионово

Уважаемый топикстартер! Ваше громкое заявление-если «мягко» выразиться-клевета!

Да не похоже на клевету…. Историю видно. Видно как человек интересовался, как искал, как ездил на производство, как советовался с форумчанами….. с 2012 года. Видать в том году блоки и купил…. Ну, выразил человек своё ИМХО. А верить или не верить — дело каждого. А нам полезно знать потому как…..

Новое руководство упомянутого Вами производства не несет ответственность за качество продукции выпущенной ранее.

Вот руководство сменилось, а блоки у человека остались. Руководства давно нет, а блоки остались на всю жизнь…. Через пару лет опять руководство сменится и претензии к нынешним блокам опять канут в лету… Или со сменой руководства оборудование сменилось? Автоклавы поставили? Геометрию нарезки исправили и уменьшили погрешность до 2мм на блоке? Тогда да…. Тогда нынешнее руководство — это не то руковоство, что было раньше… Тогда уважаю…..

Или рабочих наняли других? И работают теперь не гастры а люди с высшим образованием пенобетон месят? Тогда тоже "Да….."…. Тогда плюсану….

А Ваш печальный опыт и негативный отзыв просьба оставьте при себе или хотя бы не навязывайте будущим потенциальным покупателям…

Очень показательный опыт, которым необходимо делиться. Опыт, который показывает, что необходимо не экономить копейки на стеновом материале, чтоб потом не потерять рубль. Опыт, который показывает, что с большей вероятностью можно доверять только материалам, имеющим полный цикл контроля изготовления материала с максимумальной автоматизации процесса и с минимальным участием человека. А посему блоки, выпускаемые на заводах на автоматических, полуавтоматических линиях (ККЗ, Сибит, Бетолекс), со своими отработанными технологическими процессами и отделом технического контроля РУЛЯТ. А все эти пенобетоны на "коленках", в "гаражах", с замесами "на глазок", с подходом "и так пойдёт, всё равно купят" — однозначно для строительства гаражей и хоз построек. И данный топикстарт ещё раз подтвержает что уж лучше обходить стороной такого рода материалов и производителей для постройки своего любимого дома. А если будет ещё и положительный отзыв такого производителя, подтверждённый испытаниями и сертификатами, то тогда загляну к ним….. может быть….. если вдруг заводской материал исчезнет из продажи….