уж наш то блок по марочности

#47686
СанычСаныч
Участник
  • Родионово

уж наш то блок по марочности легко за пояс заткнёт сибит… а если для вас прочность так важна… как же вы на сибите то остановились??!! это абсурд уважаемый….

Что услышал, то и передаю. А услышал непосредственно от работника, который на ККЗ работает, непосредственно на линии производства кирпича.

"Зимой брака много гнали. Глина была сильно сырая. Давление в экструдере не выдерживалось. Вместо положенного давления в 18 атм, выдавалось 9. Сформированный блок пополам разваливался, а готовое изделие в руках рассыпалось. Сейчас весна пришла. Всё устаканилось. Ломаные блоки браковали, а те, что целыми оставались — складывали в готовую продукцию"

ВТОРОЕ — в удобности возведения стен без лишних заморочек керамоблок превосходит сибит… первое, второму не противоречит!!! А удобство использования одно из потребительстких качеств, основное, но не самое главное

Вот как раз возведение стен из Сибита много удобнее. На куб кладки 6 литров воды. Привёз во фляге — на неделю хватает. Мешок клея — 130 руб был. Замешивал мастерком. Замешал мешок, вечером после работы, выложил кубик, уехал. Всё. Для керамики скока раствора нада? Самому мешать: расворомешалка, эл-во, вода, работники. Готовый покупать: заказать, подождать, чтоб дорога была и дождей не было, банки подготовить, народ на объём организовать……. Сетка кладочная ещё…… Пилить его сложнее…

Ну, армирования у Сибита побольше…. Ну, прорезал штробу и заложил пару арматурин через 2 ряда. Делов то…

Зато на отделке в разы удобнее, культурнее, дешевле……

Сибит — главный конкурент керамики. Потому и необходимо его всеми путями опустить ниже керамики. А проигрывает он лишь в цене. Ежели ценник был одинаковый, то Сибит предпочли бы явно больше народу.