Уже весной 2011 года, оплатил

#204340
TrifleTrifle
Участник
  • Наука-2

Уже весной 2011 года, оплатил в администрации вынос границ в натуру. Как оказалось сделал это зря. Вынос границ входит в стоимость участка, то есть сотрудники администрации несколько сшельмовали. При подготовке участка к продаже границы не выносили, но сумму на эти работы списали. Потом поимели эту же сумму уже с меня. По факту работы выполнены один раз, а оплату взяли дважды! Молодцы!

Как вы понимаете, ребенок отнимает много времени и на стройку его оставалось крайне мало. Потому чудес не ждите.

Участок очистил от сухостоя и большинства кустарников. Складировать это добро было некуда, поэтому все в костер. Боялся приедут пожарники и впаяют мне штраф. Их вертолеты постоянно баражировали над головой. Во время лазания по кустарнику меня запнул в шею клещ, но пронесло — здоровый.

Закупил в чермете буровые трубы. Порезал их по 3.5 метра в гараже. Участок не ровный, поэтому ушки для прогонов наваривал на разной высоте предварительно вымеряя высоту перепада по гидроуровню. Красил и покрывал мастикой столбы уже на участке, привозя за раз по 4 штуки. Бурил лунку 120 миллиметров на глубину 1.3 метра. Опускал столбик и выровняв по вертикали засыпал песком. Проезда на участок еще не было. Таскал за 150 метров на себе. Оставшееся время копал проезд. Тачка, лопата и какая то мать на пол дня. Технику загнаять побоялся. на месте раскопок проходит газопровод к ТЭЦ на ТВЗ. На подъезде к участку овраг, а значит труба проходит ниже него, но такой уж я перестраховщик.

Так день за днем участок огораживался, а проезд ширился. К концу лета я уже смог проезжать на автомобиле. Финальныйм аккордом отсыпал спуск к участку крупным щебнем. Предварительно прокопал на пол штыка, чтобы щебенка не расползалась. Площадку перед участком отсыпал ГПС-ом.

ИТОГИ год 2011: Участок очищен от бурелома. Периметр огорожен столбиками для забора. Сделал подъездные пути.