В этом весь и изюм. Который

#47175
экскурсоводэкскурсовод
Участник
  • Томск

В этом весь и изюм. Который хавают сами знаете хто.

И опять же, а причем здесь строитель? И что это такое — проф-строитель? Пректировщик, прораб и еще кто? Откуда растут его ноги?

Я обещал в другой теме представить мнение опытного строителя — своего отца — Звонарева С.В. — заслуженного стороителя РФ — стаж в строительстве более 34 лет — строил в составе Химстроя ТНХК, ТЭЦ-3 — лично сдавал в эксплуатацию как гл. энжинер цех по производству полипропелена и ещё чего-то высокого давления — с 1994 года занялся жилищным строительством. Вот откуда ноги растут. Я обещал с ним поговорить по поводу и без, и выложить разговор на форуме. Можете подозревать в этом манагерские штучки …. но делал не для рекламы…

По вашей замечательной фразе (или проф-строителя):

При таком существенном скачке в скорости и возможности "сузить" стену (по сравнению с простым кирпичом) в полтора раза — это великий прорыв в кирпичном строительстве….

…. этого не скажешь

Уточняю про сузить стену… Разговор идёт про как раз ИЖС… При том что отец исходит (и я с ним согласен) из того что гнаться за СНИПовской R-кой в 3,82 смысла вообще нет. Как пример — мы сейчас проектируем малоэтажный котеджный посёлок из поротона без утеплителя… Задача завода выпустить блок с маркой М100 и в стене кирпич+510блок+штукатурка достичь показателя R=3.0 … мы считаем что это возможно … технологические изыски могу раскрыть в личной беседе … приезжайте на завод … пойдём на производство … обсудим наши проблемы )))))))

З,Ы, Экскурсовод, вы меня кстати совсем не поняли, читая сквозь обиду за родной материал. Я же не сказал ничего против ПОРОТОНА. Всего лишь против поротона, как ИДОЛА. А он давно тут таковым является. Газобетон, если и хвалил то только чтобы выровнять ситуацию. Считайте меня ВЫРАВНИВАТЕЛЕМ на поле идей.

Дело не в обиде… хотя немного обидно было… я тоже пытался донести некоторую логику (да не кого-то, а собственного бати). А посему ваш эмоциональный пост требовал от меня определенной реакции… я прореагировал…

надеюсь теперь мы без обид ))))

Я ЛИЧНО НЕ СЧИТАЮ ПОРОТОН идолом… МАТЕРИАЛ ХОРОШИЙ… И СОГЛАСЕН С ВАДИМОМ… ЕГО ОСНОВНОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО — ОН МЕСТНЫЙ.