В г. Кедровом наблюдал лично

#119098
Volf007Volf007
Участник
  • Старолоскутово

В г. Кедровом наблюдал лично перехваченную металлопластиковую трубу в системе отопления, развернуло как бабочку и залило 2 этажа с подвалом, как всегда в ночь на выходной. Поэтому и не рекомендую МП.

Согласно сертификата на трубу 16 атм. По  температуре запас на порядок выше чем у металлопласта а тем более полипропилена ( не более 95 градусов). Опыт был система загнана была выше 120 градусов по недосмотру, раздуло котелок Юргинский, и  сплавился  провод сигнализации задевал за трубу. Монтаж не требует специалиста, труба гнётся как требует место прокладки,. Цена дилера по Томской области, сам отношения к ним не имею но координаты своего менеджера могу дать.Работаю с этой трубой 5-6 лет, пользую как в местном отопление, так и на городской центрального отопления. В том числе и на своих обьектах.

На Новый год пацан отдыхал в бане 38 м2, работал 1 тен 3квт, температура 24 градуса 4 дня.

Наглядно здесь;

fotki.yandex.ru/users/volf-007/album/479467/

Капитальный гараж смонтировал фундамент в этом году;.

fotki.yandex.ru/users/volf-007/album/479464/

Рекомендую то что практически работает не один год, с запасом прочности испытано сыном. При этом периодически снимаю полипропилен который за 8-9 лет эксплуатациина начал на соединениях косячить и протекать. Использую на водоснабжении по всей даче, в том числе под кедрой 15 метров от дом чем умеет, Жизнь не стоит на месте. Не надоплатить санхнику который работает только тем чем научили, как говорится сделай и почуствуй разницу. Удачи.