в итоге есть несколько

#13848
NewsNews
Участник
  • Томск

в итоге есть несколько вариантов:

1. переложить куда-нить в сторону и забыть. из недостатков: необходимо заказывать кран за свои деньги. нет места куда убрать.

2. продать/отдать кому-нить. вариант неплохой. периодически подходят/подъезжают и пытаются стащить, но соседи бдительные — не отдают. думаю отдать лучше, тк охранять вроде как не обязан, продавать — возможны притензии со стороны хозяев.

3. использовать в собственном строительстве. этот вариант мне более всего нравится. предполагалось вызвать оценщика, оценить, запротоколировать все это добро и в случае претензий со стороны владельцев выплатить им денег согласно оценки. вопрос: насколько это законно? могут ли потребовать денег больше, чем скажет оценщик?

4. искать хозяев и пусть делают что хотят. тоже не самый плохой вариант. но, как их найти? на блоках не написано, только через соседей если. могу ли я их заставить вывезти стройматериал? могут ли они расторгнуть мой договор аренды и забрать землю? по логике — если лежать стройметериалы — занчит кто-то строиться собирался.