В колодце насос малыш — шланг

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Аэрация В колодце насос малыш — шланг

#120142
ЗаецЗаец
Участник
  • Иглаково

В колодце насос малыш — шланг — обратный клапан — труба в дом — фильтр грубой очистки (для крупного песка) — фильтр 100 микрон с прямой промывкой BWT (для мелкого песка, сливаю в ведро раз в месяц) ….. Ну к нему тоже клапан электромагнитный можно присобачить с таймером… а у Вас как?

У меня классика (если не ошибаюсь; пусть наш спец  поправит): — изначально (до переделки):

1 = скважина и в ней насос (вибрационник). Включается по поплавку в баке 500 л. и выключается по наполнению бака. Течет через инжектор.

2 = выход из бака через обратный клапан (1 дюйм) на НС.

3 = после НС, которая и качает воду для поребления в конечном итоге, стоит ФОВ (в колбе 1054). далее фильтр тонкой очистки.

И все по сути. Короче: "малыш" — инжектор — бак — НС — фильтры — потребитель. Проще уже некуда.

Переделки на суть не влияют; они касаются очень медленного и постоянного наполнения бака, при котором вода практически не перемешивается и не баламутится (добавляется емкость в 10 л.). До НС фильтры не нужны вообще; никакие частицы в принципе не могут попасть в НС.

Непонятно зачем вторую бочку в линию и лишние насосы ставить?

….. поплавок на включение и выключение насоса …..  чё-то я не очень доверяю этой электронике. По мне — чем польше механики, тем надежнее…

))))))))))))))) Какая же на поплавке электроника? Да даже если есть правильная электроника, то она всегда надежней любой мехиники в мильон раз; ибо нет ничего движущегося и ломаться нечему.

10 чего? …. Обычно в мг/л меряют….. Тогда это в 33 раза больше норматива — такую воду пить нельзя.

Это же вода из скважины.


Мечта есть у меня: реализовать водоочистку с непрерывным отстоем воды. Не знаю только скорость выпадания ржавчины в осадок. А саму схему продумал.