В магазине, решая что купить,

#146655
scaner1981scaner1981
Участник
  • Кафтанчиково

В магазине, решая что купить, разговорился с еще одним покупателем. Он покупал цепь к Штилю и очень рекомендовал его. В итоге теперь я гордый владелец Штиля! Инструмент порадовал.

 

И не удивительно… Вы не интересовались, а были-ли у него другие пилы? Да и вообще, обычно рекомендуют то, чем пользуются сами… Так что, если бы него был китайский "Pаtriot", он бы и его порекомендовал….

С брэндами первого дивизиона (те что на слуху, хускварна, штиль, макита и т.п.) — плюс в том, что все запчасти есть в наличии. Но, практически любой сложный ремонт, вряд-ли будет гарантийным. Т.к. те поломки, которые возникунут в первые две недели эксплуатации — будут незначительными и будут устраняться в сервисе за 15 минут (типа бензо-шланг соскочил с карбюратора, или шнур стартера перестает до конца сматывается). А то что может вылезти через значительный срок эксплатации и приведет к дорогостоящему ремонту(убитая поршневая или подшипники коленвала) — в любом случае — будет не гарантийным случаем т.к. поршневую можно убить перегревом, а подшипник коленвала помирает от недостаточной смазки при работе на холостом ходу. А то что инструмент не перегревался и на холостом ходу практически не работал — обычному пользователю, доказать будет практически нереально. Да и, как  уже говорилось, любую поломку можно отнести на то что использовался некачественный бензин или некачествтенное масло..