В общем, в результате тыкания

#80554
АватарOleg_Nik
Участник
  • Томск

В общем, в результате тыкания поисковиков в инете, чтения разных статей и отзывов, разговора с манагерами Технониколя и прочих мытарств, от идеи устройства плоской эксплуатирумой кровли не отказался. Но пирог приобрёл (пока) такие очертания

1. плита перекрытия

2. напыление утеплителя ППУ самой большой плотности (с закрытой структурой ячейки) с попыткой сделать это под уклон к будущему месту водоотведения.

3. накрыть всё это гидроизоляционной мембраной ПВХ от Технониколя (какой именно и какой толщины — ещё пока не понял). Они влагу держат, паропроницаемы, да ещё и диапазон температур эксплуатации поражает.

4. накидать плотненько без всякого клея на эту мембрану тротуарной плитки, покрупнее (может даже 500х500 мм). От 350 руб/м.кв.

При этом:

1. могу ещё чего-нибудь промазать технониколевской кровельной мастикой № 21 или №24 (купил по случаю, — не жалко)

2. могу пихнуть слой геотекстиля. Только не понимаю для чего и куда именно. Но во многих пирогах с гидроизоляцией он используется, только я так и не понял для чего именно. Может просто как способ защиты от механического воздействия какого-то слоя или может как выравниватель… Но если надо — пихну.

В общем вроде получается так, что гнить в данном пироге — нечему и практически каждый слой сам по себе — гидроизоляция.