В поселке Слобода Вольная

#86465
NewsNews
Участник
  • Томск

В поселке Слобода Вольная запустили вторую очередь газопровода

Сегодня, 14:05
Елена Луговская

 

 

 

В поселке Слобода Вольная запустили вторую очередь газопровода. Сейчас газифицирована одна улица, на которой шесть домов. В дальнейшем новый газопровод сможет напитать еще порядка 100домов поселка. Новая установка построена на частные инвестиции, ее стоимость — порядка 3 миллионов рублей. План по газификации поселка начали еще в 2011. В течение следующих нескольких лет планируется газифицировать еще 6 улиц Слободы Вольной.

Вторая очередь газопровода высокого давления в поселке Слобода Вольная напитает порядка 100 домов. Непрерывная застройка и заселение новых жильцов здесь требует развития комплекса коммуникаций. В этом году работы по благоустройству поселка газификацией не ограничились.

Новый газопровод — это не только постоянное тепло в доме и горячая вода, но и возможность сэкономить средства. Владельцам газифицированных домов не придется тратиться на уголь, дрова или переплачивать за электрическое отопление.

Глава Зоркальцевского сельского поселения говорит, что поступление газа в дома — настоящий праздник для жителей. Вспоминает, что при открытии первой очереди газопровода, четыре года назад, в Слободе Вольной обладатели газовых котлов вздохнули с облегчением. В условиях сибирской зимы газ в доме — это решение многих проблем.

https://www.tvtomsk.ru:443/vesti/company/11646-v-poselke-sloboda-volnaya-zapustili-vtoruyu-ochered-gazoprovoda.html