В прошлом году к Томскому

#177172
NewsNews
Участник
  • Томск

В прошлом году к Томскому району было больше всего вопросов в регионе. 

Во время ремонтной кампании прошлого года у контролирующих структур возникло немало претензий  к заказчику (Томскому району) за некорректно составленные техзадания, поздние сроки проведения работ и низкое качество.

В этом заказчик обвинил подрядчика, но не составил ни одного акта, не написал ни одной претензии и задержал расчёты. Подрядчик ("Сибмагистраль") подал в суд, и теперь Томский район заплатит более миллиона трёхсот тысяч рублей.  

Валерий Майков, руководитель компании-подрядчика: "Задолженность у нас доходила в ноябре месяце до 38 миллионов. Акты выполненных работ были подписаны, документы были все сданы. Мы вместо администрации Томского района сами бегали в департамент дорожного хозяйства, уносили эти документы, там их подписывали, согласовывали".

В Томской районе обещали учесть прошлогодний опыт и провести работу над ошибками. На дворе лето 2017-го. Практически во всех муниципалитетах ремонт дорог в самом разгаре.

 

Томский район ещё не заключил ни одного контракта.

http://www.tvtomsk.ru/vesti/company/25892-vlasti-i-obschestvenniki-proverili-kachestvo-remonta-dorog-v-tomskom-rayone-itog-neuteshitelnyy.html#ixzz4jHHVm6DZ