В России сегодня стартовала

#165257
NewsNews
Участник
  • Томск

В России сегодня стартовала сельскохозяйственная перепись. Под нее попадают как дачники, так и крупные предприятия. В Томской области переписать предстоит 140 тысяч участков за 45 дней. Времени хоть и не много, но в Томскстате уверены, что переписчики справятся вовремя. В Томске перепись началась с дачного поселка на Степановке.

Больше 500 участков на одного переписчика выделено в Томской области. За 45 дней нужно посетить, опросить, записать данные на 140 тысячах объектов переписи. Это как личные хозяйства, так и крупные сельхозпредприятия.

 

На протяжении недели переписчики проходили обучение. Им рассказывали, как правильно задавать вопросы, заполнять бланки, что делать, если конфликт неизбежен.

Вопросы не сложные. Они касаются площади земли, поголовья и наличия скота. У фермеров и садоводов узнают, что и на какой площади растет. Переписчики одеты в ярко-синюю униформу. На груди обязательно должен быть бэйджик с именем, фамилией и данными паспорта. Переписывать объекты, попадающие под сельхозперепись, начали по всей Томской области. Учтут и отдаленные населенные пункты.

Вести — Томск