В своё время хорошо усвоил,

#168091
KomissarKomissar
Участник
  • Южный Берег Томи

В своё время хорошо усвоил, что техника безопасности написана кровью, и лучше, что бы не моей…

Однако, и я не ангел, много чего на стройке происходит, "а потом…", или "я сейчас быстренько…", как только у меня в голове мелькают такие мысли, я уже жду неожиданностей, либо стараюсь отказаться от затеи или на потом не откладывать.

Нынче режу много металла (перчатки, очки, диск поменять на отключенной от сети болгарке, это как бы уже на автомате) появляются обрезки, в том числе с острыми краями и торчащими шипами (типа кнопок, только из уголка), сначала думал, что соберу потом обрезки, пока на один не наступил, слава богу, обошлось, только подошву проткнул, теперь все обрезки и огарки от электродов в одном месте, пока не в коробке, а кучей, есть к чему стремиться . На стройплощадке должен быть порядок.

Пока писал ещё вспомнил — как в театре, если на стене висит палка, то она должна выстрелить… когда делал перекрытия, оставлял отверстия для прокладки коммуникаций, эти дыры (20*20 см) были заложены досточками, в один прекрассный день мне эти досточки приглянулись, и я решил, что потом придумаю чем закрыть… как итог, вечером собираясь в потьмах я попался в эту ловушку, как у Евдокимова, другой бы ногу сломал, у меня теперь хорошая отметина осталась. Не откладывай на завтра, то что нужно вчера.