В томском микрорайоне

#26585
NewsNews
Участник
  • Томск

В томском микрорайоне Степановка построят более 3 км водопровода. По итогам аукциона на проектирование и строительство сетей водоснабжения в Томске в рамках долгосрочной целевой программы "Строительство сетей водоснабжения на 2009-2013 годы" победителем признан "Томскводоканал", сообщает пресс-служба городской администрации.

В сентябре департамент капитального строительства Томска заключит муниципальный контракт с ООО "Томскводоканал" на сумму 37 млн. 654 тыс.рублей, после чего подрядчик приступит к работам. Водопроводные сети протяженностью 3 км. 300 метров будут построены в пос.Степановка, кроме того, 850 метров водопровода — за пос.Зональным.

Сначала будут проведены необходимые инженерно-геологические изыскания, после чего подрядчик приступит к проектированию и строительству сетей водоснабжения и проведет благоустройство территории. Строительные работы, согласно условиям муниципального контракта, подрядчик должен завершить в декабре нынешнего года.

Строительство водопроводных сетей будет проводиться на ул. Славянская, Юргинская, Сычева, Степная (жилые дома №№ 77а — 85а), 1-ая Степная, 2-ая Степная (жилые дома №№ 100-109), 4-ая Степная (район механизаторов), 5-ая Степная, 6-ая Степная), а также на участке земли за пос. Зональным.