вам, томичи! Барнаульская

#68936
ЛадаЛада
Участник
  • ОБЬ ГЭС

вам, томичи!

Барнаульская компания "Альфа-проект" спроектировала всесезонный комплекс для подготовки спортсменов-горнолыжников. Базу построят в томском центре спортивного и семейного отдыха"Академпарк". По предварительным оценкам, проект обойдется в 500 млн рублей.

Томичи планируют построить полноценную тренировочную базу ДЮСШ: трибуну для болельщиков, гараж для техники, здание отдыха для спортсменов, а также трамплины К20, К62 и К40, на которых дети будут отрабатывать прыжки. Длина полета составит соответственно 20, 62 и 40 метров. Зимой спортсмен будет приземляться на снежную поляну, а летом — на искусственный газон.

Отметим, что проектировщики из "Альфа-проекта" получили заказ через аукцион, который проводила местная администрация. Тренировочная база станет частью центра спортивного и семейного отдыха"Академпарк", который в общей сложности охватывает территорию площадью 265 гектаров. Здесь по замыслу проектировщиков разместятся трассы под велотриал, лыжероллерная трасса, экстрим-парк, лыжный стадион, стадион фристайла, сноуборд-парк, комплекс больших и малых трамплинов, пешеходные зоны, места для пикников.

http://altapress.ru/story/arhitektor…-tomska-198181