Вернемся к дому. Мы

#204997
MieleMiele
Участник
  • Томск

Вернемся к дому.

Мы остановились на коробке первого этажа. Окошки было решено сделать рамой наружу: так смотрелось веселее, не нужно делать откосы и не нужна большая точность с целью впихнуть раму в проем. Тут еще и конструктив принтера вносил свои коррективы, но об этом не буду рассказывать, большинству будет непонятно=неинтересно, кто заинтересуется, отвечу.

На самом деле, коричневые окошки я не хочу, но белого пластика в наличии у меня не было, да и переставлять туда-сюда с печати крыши тоже не хотелось.

печать крыши…. если со стенами было еще более-менее одинаково всё по размеру (хотя бы по высоте стен), и нанести рельеф (тот самый, через 3 программы пропущенный) было небольшим этапом перед печатью, то с крышей было больше проблем. Рельеф металлочерепицы несколько сложнее, чем просто поиграть по высоте. Нашла рельеф "ондулина" (или я не знаю, почему соты выдают за ондулин), взяла его за то, что особо не нужно заморачиваться с направлением этих сот. Но вышла накладка по масштабу. Так что общую картину крыши считаю непрезентабельной. Общий вид недодома:

проблемы с пространственным мышлением не дали доделать крышу. Но у меня есть новый друг:

с приятелями: 

будем стараться с ними вместе эти проблемы исправить.

Спасибо тем, кто дочитал до конца.