вернемся к Малиновке:

#147060
NewsNews
Участник
  • Томск

вернемся к Малиновке:

Жители села Малиновка Томского района жалуются, что строительство нового водопровода спровоцировало размытие дороги на улице Кирпичной. Из-за дождей и размытия дороги у жителей топит погреба, у некоторых частично рушится фундамент домов. Строительство началось еще в конце августа, сейчас администрация Малиновского сельского поселения и управляющая компания обещает завершить все ремонтные работы к концу следующей недели.

Встреча с директором управляющей компании, которая ведет строительство нового водопровода,началась со скандала. У жителей почти за два месяца накопилось немало вопросов: как про дорогу, по которой сейчас не пройти, так и про новый водопровод.

Полтора месяца назад в Малиновке начали строить новый водопровод длиной почти два километра. Траншеи, в которых он был заложен и дорогу по улице Кирпичной, до сих пор не привели в порядок. Директор управляющей компании объясняет, это из-за того, что к водопроводу подключены еще не все объекты.

А тем временем, пока управляющая компания предлагает еще немного подождать и потерпеть, жители не могут выйти из дома без резиновых сапог, а дети ходят в школу с несколькими парами обуви.