Veteran, В свете

#97723
Аватарwerrer
Участник
  • Томск

Veteran,

В свете последних решений и  указаний Правительства по вопросу продовольствия, что будем выращивать в следующем году?

Надеюсь  что "продразверстка или продналог" не будет нам грозить?

Вот Вы, уважаемый, пятая колонна! Такие вопросы-то задавать!.. 

…Сразу вспоминаю дядьку-лесника, который прятал самогонный аппарат в лесу у ручья, а послехрущевскую продразверстку вспоминал исключительно матерно: "Забил козу — сдай полторы шкуры, ***, *****, ***** ити их, а также *** и ***!"

На самом деле — в свете ныне ветхих заветов Ильича (второго) — нужно повышать урожайность за счет внедрения интенсивных методов производства сельхозпродукции. Я следую. Вот лично у меня как: в прошлом году на новом участке вручную перекопал сотку, посадил 2 ведра, выкопал 4 (такой же мелкой, как и садил).

В этом перекопал трактором, при посадке — подрыхлил лопатой, посадил 3-4 ведра разной, под мелкую внес комплексные удобрения. Судя по кустам — ожидается урожай 1 к 10, особенно с мелкой, удобренной. Откопаю, конечно, только куда девать? Вот на продразверстку бы сдал добровольно

Если серьёзно. В мелкооптовом мясном ларьке замороженная свинина канадская на следующий день после известных объявлений стала бразильской и парагвайской, через пару дней подорожала на 20% и в самоликвидировалась из продажи еще быстрее. Вражеские бушевские окорочка по 60-70 рэ — воспоминание, есть какие-то "наши" по 105. Традиционных замороженных свинушек и тёлок средней ценовой категории найти уже пару дней невозможно (ну это я щас озаботился).

Тут встаёт вопрос о кролиководстве и свиноводстве в полный рост — хрен его знает, куда нас кривая мировой политики выведет. Надеюсь, что не на Ушайку — ротанов ловить…