Вице-губернатор по

#94051
NewsNews
Участник
  • Томск

Вице-губернатор по промышленной политике Леонид Резников сообщил на пресс-конференции в РИА Томск.

«Дорога в Академгородок — это скандально известный проект. Мы столкнулись с отрицательной реакцией жителей. Сейчас мы обсуждаем варианты развития проекта. Однако уже понятно, что нам жизненно необходима дорога от Южной площадки ОЭЗ до «СХК». Эта дорога уже в стадии предпроектирования», — отметил Резников.

Напомним, ранее сообщалось, что в рамках строительства участка дороги Академгородок — Томск — аэропорт будет расширена улица Елизаровых. Строительство было намечено на 2015-2016 годы.

Публичные слушания по проекту городской улично-дорожной сети прошли в марте 2014 года. Основой планировки стало малое транспортное кольцо: шестиполосная магистраль непрерывного движения, которая пройдет от развязки в районе поворота к Аникино, пересечет железную дорогу, Богашевский тракт, пройдет мимо Степановки к Академгородку, пересечет улицу Энтузиастов, пройдет по проектируемой улице Беринга и через Смирновский переезд выйдет на проспект Ленина и в перспективе — на третий мост через Томь. Все пересечения планировалось выполнить в разных уровнях, на трассе «нарисовали» порядка 15 развязок.