Vitaliy написал: 

#192681
АватарLexaZ
Участник
  • Томск

Vitaliy wrote:
 

Тщательно продуманный план не только по конструкции, но и по технологии, а так же по организации всех процессов. 

 

Спасибо, Вы правы по всем пунктам. Еще когда мы только начинали проектировать дом, на этапе "я хочу вот это и вот это" — Леша очень строго оценивал все хотелки, и резюмировал, что лучше мы сделаем более простой вариант, но мы точно выполним его сами, качественно и в разумный срок. Например, поэтому в нашем доме простая двускатная крыша и форма — прямоугольник. У нас очень четко стоит задача — СТРОЙКА ЗА СЕЗОН, поэтому некоторыми хотелками пришлось пожертвовать, но не качеством. 

Vitaliy wrote:
 

Ближайшие планы — монтаж инженерных систем, а это не малые деньги. Есть ли решение для этих задач? Предполагаю сейчас идет изучение теплых полов, электрики, газоснабжения… Эти разделы тоже сами будете делать? 

 

С электрикой все относительно просто — заложили гильзу в фундаменте, сейчас ждем бесплатный столб от горсетей (по закону должны поставить в течение 6 мес, документы подавали в июне). Штробление и разводку будем делать сами.

По теплым полам. Закуплены трубы из сшитого полиэтилена и коллектор. Планировали утеплять весь 1 этаж 100 мм ПП, затем монтировать трубу и заливать стяжку. Сейчас решили перенести это дело на следующий сезон. Т.к. это значительные временные потери для нас: изучить вопрос, сделать расчеты, схему, смонтировать и потом еще 2 недели не ходить. 

По газоснабжению. Сейчас муж ставит стены котельной, кухни и санузла на первом этаже, чтобы инженер из БТИ мог составить нам паспорт объекта. С готовым паспортом уже будем заказывать проект и по нему нанимать монтажников.

Постепенно будем дополнять эту тему свежими фотографиями по разводке коммуникаций и черновой отделке, раз наша стройка вызвала такой интерес)