Власти объявили аукцион на

#57623
NewsNews
Участник
  • Томск

Власти объявили аукцион на проведение первого этапа работ по строительству мокрушинской развязки в Томске; максимальная цена контракта – 98,7 миллиона рублей, сообщается на сайте госзакупок. В 2017 году в рамках проекта планируется проводить работы по расширению Коларовского тракта, рассказал РИА Томск глава городского департамента капстроительства Владимир Костюков во вторник.

 

Ранее сообщалось, что новая развязка начнется от места разворота автобусов и троллейбусов на площади Южной. Отсюда трасса на аэропорт (Богашевский тракт) будет расширяться до четырех полос. В районе улицы Континентальной Богашевский и Коларовский тракты будут связаны тоннелем. Такой узел позволит беспрепятственно выезжать и въезжать в микрорайоны Мокрушинский и Южные ворота. Стоимость проекта – 1,9 миллиарда рублей, пока региону выделено из госказны 100 миллионов рублей.

Как следует из конкурсной документации, заявки на участие в электронном аукционе на проведение первого этапа работ по строительству мокрушинской развязки будут приниматься до 7 июня. Максимальная цена контракта – 98,726 миллиона рублей. 

"Мы объявили аукцион, ждем заявок от участников. В этом году будем проводить работы по расширению Коларовского тракта, организуем кольцевое движение со стороны перехода через железную дорогу и примыкание к улице Континентальной. Богашевскую трассу в этом году не трогаем, а по Континентальной будем проводить проектные работы по отдельному контракту", – пояснил Костюков.

По его словам, аукцион объявлен после поступления 100 миллионов рублей из федерального бюджета. "Общая цена контракта на строительство развязки с тоннелем под железнодорожными путями сохраняется на прежнем уровне – 1,9 миллиарда рублей", – сказал Костюков.

РиАТомск