Власти Томска планируют в

#86462
NewsNews
Участник
  • Томск

Власти Томска планируют в 2017г приступить к газификации Степановки

Власти Томска планируют в 2017г приступить к газификации Степановки

ТОМСК, 29 дек – РИА Томск. Власти Томска планируют в 2016 году газифицировать микрорайон Наука, улицы Энтузиастов и продолжить газификацию села Дзержинское и поселка Кузовлево, в 2017 году планируется приступить к газификации микрорайона Степановка, сообщил  сотрудник пресс-службы мэрии.        

"В планах на 2016 год — газификация микрорайона Наука, Энтузиастов, продолжение работ по газификации села Дзержинское, строительство газовых сетей в поселке Кузовлево. Свои обязательства по включению в бюджет 2016 года самофинансирования данных объектов в объеме 25% Томск выполнил. В 2017 году предлагается газифицировать поселки Штамово и Спутник, деревню Лоскутово и микрорайон Степановка ", — сказал он.

В 2018 году работы по строительству газовых сетей планируется выполнить в Кировском районе Томска – на территории, ограниченной улицей Нахимова, проспектом Ленина, улицей Беленца и береговой линией реки Томь. Также в планах на 2018 год  стоит газификация шести улиц Соснового бора. Кроме того, в январе 2016 года газовики обещают подать голубое топливо в поселок Аникино.

В совокупности это позволит обеспечить доступ к газу для более чем шести тысяч домовладений. В 2015 году газ был запущен в поселках Предтеченск, Апрель и Геологов, завершен очередной этап газификации села Тимирязевское. С сжиженного на природный газ переведены дома в микрорайоне Центральный Томска. В декабре состоялся официальный запуск газа на улицах Пирусского, Потанина и Таврическая.

 

а газ в томский поселок Аникино подадут в конце января

 газ в томский поселок Аникино подадут в конце января

ТОМСК, 25 дек – РИА Томск. Подача газа в поселок Аникино в пригороде Томска, которая должна была состояться до 15 декабря нынешнего года, откладывается еще на полтора месяца из-за большого объема работ, сообщил РИА Томск в пятницу начальник городского департамента капитального строительства Евгений Денисов.

"Участок по Аникино – самый протяженный, самый большой. Пусконаладочные работы по нему, как сказал "Газпром", будут проходить еще минимум две недели. И сейчас появилось новое требование Ростехнадзора – нужно по ним тоже дополнительно отработать. Поэтому газ на Аникино мы пустим только ближе к концу января", – отметил Денисов.

Он также добавил, что до конца этого года, помимо Аникино, мэрия планировала запустить в эксплуатацию газопроводы еще в шести поселках, в том числе в Тимирязевском, Апреле, Дзержинском. Эти планы удалось реализовать.

"По всем этим объектам отработано в срок. Вчера буквально в Дзержинку газ подали. В некоторых поселках все приготовили, чтобы только открыть задвижку и пустить газ, но пока не запустили. Это не совсем хорошо, но по-другому не получилось – мы приложили все усилия", – добавил он.