Волчек написал:

#59268
Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
Участник
  • Томск
Волчек wrote:

Предыстория: В выходные с супругой съездили проведать чего и как там, и изрядно наследив на своем участке, я задумался… По опыту прошлых лет, дачи обворовывались, обычно, после посещения их хозяевами. Хотя, в планах каждые выходные совершать туда вылазки, не думаю что ворюги будут ждать меня там в выходной, среди белого дня. Особых материальных ценностей на территории не имеется, но жалко очень если чего-нибудь поуродуют там.

Вводная: Имеется небольшой дачный участок, размером 5 соток. Обнесен деревянным забором — dct rfr e k.ltq )).  Зимой электричества на территории, скорее всего, не имеется. Летом, кстати, обычно в розетке 120 В вместо положенных 220 В. Ворота на замке, проще перепрыгнуть через забор, чем сломать. В дом обычно входят, аккуратно выломав штапик и выставив стекло.

Задача: установить GSM сигнализацию из подручной Nokia 3310, с целью зафиксировать проникновение на охраняемую территорию.

Размышления: Телефон вместе с автомобильным АКБ будет установлен в металлическом контейнере, куда будет подведен провод от шлейфа сигнализации.

Вопрос:

1.Каким образом и в каком месте забора надо протянуть провод, чтобы об него обязательно задели и он оборвался в случае прыжка.

2.Какой провод для этого лучше всего использовать.

3.Может лучше установить растяжки (подключенные к сигнализации) на подходах к окнам и дверям

А может проще видионаблюдение поставить с фиксацией на движение, либо GSM-сигнализацию с датчиками на движение,  либо с датчиками замкнутого контура