Volf007 написал:

#149387
KomissarKomissar
Участник
  • Южный Берег Томи
Volf007 wrote:

Работает при запитке теплых полов на центральных (городских) сетях. Простота монтажа,конструктор. Сертифицированный материал диаметры трубы 15,20,25,32, Соединения покупается отдельной позицией. Ни каких паек.Давление 16 атмосфер держит. Используется для холодного и горячего водоснабжения, и отопления. При замерзании можно отогреть трубу фен, горелка итд. Профиль гофры позволяет использовать в теплых полах вода или антифризы. Газовики используют её давно, а они уж точно гов..о не будут использовать. Несколько лет использую для подачи воды под кедру в земле на глубине 30-40см. Поздно замерзает и рано отходит.. Но и теплые полы нужно правильно монтировать, Никакие соединения в стяжках не делаются. Теплый пол с сшитого полиэтилена рекомендуют только на закрытую систему отопления (низкого давления), металлопластик — вчерашний день. Вопрос цена как уже ранее писал: — скупой платит дважды.

Важна стоимость ошибки!!!!

Из всего сказанного, только 16 атмосфер "впечатлило" и как следствие возможность использования в тёплых полах от центрального отопления, но я бы, для себя сделал от центрального отопления через теплообменник (если бы у меня было ЦО).

Короче, использование гофронержи для своего дома по критерию цена-результат (при одном и том же качестве), считаю, необоснованным.

зы Как вариант вполне имеет место быть, но не панацея.