Вопрос такой. Кто-нибудь

#55991
АватарOleg_Nik
Участник
  • Томск

Вопрос такой. Кто-нибудь применял у себя заливку на железобетон (обычные ПК-шки) пенобетон или полистиролбетон как единственную и самодостаточную, фактически, уже финишную  стяжку? Интересует ситуация как для пола первого этажа (внизу гараж и хотелось бы отсечь и шум от авто, и выхлопные газы от него же и как-то утеплитьперекрытие, учитывая, что в гараже зимой около 3-10 градусов тепла), так и для устройства пола между двумя жилыми этажами, где хотелось в первую очередь улучшить шумоизоляцию. Пару раз натыкался на восторженные отзывы, скорее всего, от производителей, что льёшь всё это дело тупо на плиту, и более ничего не надо, и тепло-, и паро-,  и звукоизоляция обеспечена, и долговечна и подходит под любое дальнейшее устройство декора (хоть линолеума, хоть коврового покрытия, хоть ламината). Но вот детальной критики и отзывов пользователей не попадалось пока. Как и реальных примеров-расчётов стоимости.

 

Вот, например, коротенькая «завлекаловка»-рекламка на одном из форумов:

 

Самые простые,быстрые и теплые полы — это пенобетонозаливка, или пенополистилробетонозаливка.

Пенобетон — заливал на землю и на этажах. Полы теплые и надежные. По ним ложи ламинат,плитку и пр. Заливал даже под заезд машин.

Эффекивность очень большая.Ходить можно на 2-3 день, жить-15-20 дн.

Все работы проводятся за 2-3 дня, в зависимости от кв.м. Состав цемент,песок и пенообразователь. Плотность- 400-700кгм3.На пол 10см-40-50кг. На землю -15-20см. Пол теплый и прочный.Также теплоизоляция плоских крыш-заливка, потом Еврорубероид наплавляемый.Можно устраивать прогулки и пр.пр.